<strong id="iebtp"></strong>
          <pre id="iebtp"><label id="iebtp"><menu id="iebtp"></menu></label></pre>
              1. <acronym id="iebtp"></acronym>
                1. <p id="iebtp"><label id="iebtp"></label></p>
                2. <tr id="iebtp"><label id="iebtp"><menu id="iebtp"></menu></label></tr>

                3. 歡迎來到北京中交工程儀器研究所網站!
                  咨詢熱線

                  4000-010-890

                  當前位置:首頁  >  產品中心  >  ETC測試系統  >  通信設備測試  >  6420/6422 光時域反射計

                  6420/6422 光時域反射計

                  簡要描述:6420 和 6422 光時域反射計為 7 英寸顯示屏產品,針對 PON FTTx、城域網、長距離 光纖網絡測試設計。提供單波長、多波長、在線測試等多種模塊,各模塊包含單模 1310nm、 1490nm、1550nm、1625nm、1650nm,多模 850nm、1300nm 和定制特殊波長。最大動態范 圍 46dB,最小事件盲區 0.8m,最高 2.5cm 采樣分辨率。

                  • 更新時間:2022-01-25
                  • 訪  問  量: 100
                  • 廠商性質:生產廠家

                  詳細介紹

                  品牌其他品牌產地類別國產
                  應用領域電子,交通

                  產品綜述

                  6420 和 6422 光時域反射計為 7 英寸顯示屏產品,針對 PON FTTx、城域網、長距離 光纖網絡測試設計。提供單波長、多波長、在線測試等多種模塊,各模塊包含單模 1310nm、 1490nm、1550nm、1625nm、1650nm,多模 850nm、1300nm 和定制特殊波長。最大動態范 46dB,最小事件盲區 0.8m,最高 2.5cm 采樣分辨率。

                  支持光功率計(OPM)、可視紅光故障定位(VFL)、穩定光源(LS)、光纖端面檢查儀 FIP)等多種功能選件??商峁?WIFI 模塊選件,配合自主開發的 APP 可使用移動設備對 產品遠程操控。


                  主要特點

                  ? 最大 46dB 動態范圍、256k 數據采樣點;

                  ? PON 網絡在線測試功能;

                  ? 單多模一體測試功能;

                  ? 通信光自動監測功能;

                  ? 支持 Bellcore GR196 SR-4731 文件格式

                  注:46dB 模塊和單多模一體模塊限 6422 提供。


                  技術規范

                  項目

                  6420

                  6422

                  外型尺寸

                  (寬××深)

                  195mm×145mm×50mm

                  252mm×180mm×55mm

                  0.9kg(含電池)

                  1.8kg(含電池)

                  工作波長

                  詳見6420A/6422 OTDR 各標準模塊技術規范"

                  最大動態范圍

                  事件盲區

                  衰減盲區

                  測距準確度(m

                  ±(0.75 +取樣間隔+0.0025%×距離)(不包括折射率置入誤差)

                  測距分辨率(m

                  0.05、0.1、0.2、0.5、1、2、4、8、16、32

                  測試量程(km

                  0.4、0.8、1.6、3.2、6.4、16、32、64、128、256、512 (單模);

                  0.4、0.8、1.6、3.2、6.4、16、32 (850nm 多模)

                  測試脈寬(ns

                  5、10、30、80、160、320、640、1280、5120、10240、20480(單模)

                  5、10、30、80、160、320、640、1280(850nm 多模)

                  最大采樣點數

                  256k

                  線性度(dB/dB

                  0.03

                  損耗分辨率(dB

                  0.001

                  折射率設置范圍

                  1.000001.99999(步長 0.00001)

                  距離單位

                  千米、米、千英尺、英尺

                  顯示

                  800×480、7 英寸 TFT 彩色 LCD(電容觸摸屏)

                  光輸出接口

                  FC/UPC(標配,可選配 LC/UPC、SC/UPC、ST/UPC、FC/APC

                  界面語言

                  可選簡體中文、英文 (可聯系辦事處以獲得其它語言支持)

                  外部接口

                  USB、Micro-USB、10M/100M 以太網(6422)、 Micro SD、耳機

                  電源

                  AC/DC 適配器:AC100V240V、50/60Hz、1.5A 直流:15±3V(2A)

                  內部鋰電池:11.1V,電池工作時間:8 小時

                  最大功耗

                  10W(非充電)

                  環境適應性

                  工作溫度:-10℃~+50(電池充電:5℃~40) 存儲溫度:-40℃~+70(電池:-20℃~60)

                  相對濕度:5%95%,無結露





                  產品咨詢

                  留言框

                  • 產品:

                  • 您的單位:

                  • 您的姓名:

                  • 聯系電話:

                  • 常用郵箱:

                  • 省份:

                  • 詳細地址:

                  • 補充說明:

                  • 驗證碼:

                    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
                  激情欧美成人小说在线视频,免费一级a一片,亚洲人成高清小说
                  <strong id="iebtp"></strong>
                        <pre id="iebtp"><label id="iebtp"><menu id="iebtp"></menu></label></pre>
                            1. <acronym id="iebtp"></acronym>
                              1. <p id="iebtp"><label id="iebtp"></label></p>
                              2. <tr id="iebtp"><label id="iebtp"><menu id="iebtp"></menu></label></tr>